LicitaIntel

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE DANÇA, COMO ZUMBA,BALÉ BEM COMO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE TEATRO.

MUNICIPIO DE SAO FELIPE D'OESTE84745389000194Ver perfil do órgão →
Prazo encerradoPregão - EletrônicoSão Felipe D'Oeste, RO

Prazo encerrado em 31/08/2026 — não é mais possível enviar proposta.

Editais abertos agora em São Felipe D'Oeste:

1 - PORTEIRO RESIDENCIAL COM MÓDULO INTERNO E EXTERNO 2 - EXTENSÃO DE ÁUDIO PARA PORTEIRO RESIDENCIAL , INTERNO 3 - STORAGE PARA ARMAZENAMENTO DE DADOS 4- DISCO RÍGIDO SATA 10 TB PARA NAS / STORAGEMINISTERIO DA JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA · prazo: 04/09/2026Aquisição de equipamentos destinados à implantação, ampliação e operacionalização do sistema de videomonitoramento, e de atividades relativas as tarefas do Local de Recebimento e Destruição de Armas e Munições do 17º Batalhão Logístico de SelvaCOMANDO DO EXERCITO · prazo: 04/09/2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gestão integrada da embarcação institucional Tancredo Farias de Matos, pertencente ao Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Rondônia – Campus Guajará-Mirim.INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO,CIENCIA E TECNOLOGIA DE RONDONIA · prazo: 04/09/2026REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TORNO E SOLDA.SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO · prazo: 04/09/2026Aquisição de Balança eletrônica digital com base de pesagem metálica, dotada de coluna vertical para fixação do indicador digital de peso e grade metálica frontal para apoio e contenção de cargas durante o processo de pesagem, conforme Termo de Referência.TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO · prazo: 04/09/2026

Editais abertos para serviços parecidos:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INICIAÇÃO, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHA-MENTO DE ATIVIDADES DE GINÁSTICA RÍTMICA, POR MEIO DE PROFISSIONAL QUALIFICADO, PARA ATENDIMENTO AOS PROGRAMAS E PROJETOS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER.MUNICIPIO DE ANDIRA · Andirá/PR · prazo: 16/09/2026Eventual contratação de empresa especializada na Prestação de serviços de recrutamento, seleção, contratação, capacitação, acompanhamento e disponibilização de jovens aprendizes por meio de Programa de Aprendizagem Profissional, em atendimento a Lei do Aprendiz e demais legislações que regem o tema, para atender a Embrapa Agropecuária Oeste, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I - Termo de Referência (SEI nº 13441035).EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA · Dourados/MS · prazo: 23/09/2026ADESÃO Nº 022/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 11/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO PRESENCIAL/SRP Nº 004/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1032/2026 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BRITANIA/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, SHOW PIROTÉCNICO, PALCOS, ARQUIBANCADAS, CAMAROTES, BRETES, ARENA E CURRAIS, DIRETOR DE RODEIO, JUIZ PROFISSIONAL, MÉDICO VETERINÁRIO, ENTRE OUTROS EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS · Valparaíso de Goiás/GO · prazo: 10/05/2027
1 edital aberto de MUNICIPIO DE SAO FELIPE D'OESTETodos os 219 editais abertos em ROCriar conta grátis e acompanhar prazos →
Entre para acompanhar esta licitaçãoEntrar
Valor estimado
R$ 47.677,60
Prazo de envio
31/08/2026
Abertura das propostas
17/08/2026
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Fonte
PNCP · Buscar no PNCP ↗

Resumo da Licitação

📋 Por Modalidade

Baseado na modalidade — verifique o edital para requisitos específicos.

O/A MUNICIPIO DE SAO FELIPE D'OESTE, localizado em São Felipe D'Oeste/RO, está contratando registro de preços para futura e eventual contratação de profissional para prestação de serviços de aulas de dança, como zumba,balé bem como para prestação de serviços de aulas de teatro. por meio de Pregão - Eletrônico. Processo licitatório público. Valor estimado: R$ 47.677,60.

Documentos típicos

  • Proposta comercial
  • Documentação de habilitaçãoVerificar edital para lista completa

Indicadores

Preferência ME/EPP Qualificação técnica
ComplexidadeModalidade Pregão - Eletrônico

Análise do edital com IA

EXEMPLO ILUSTRATIVO

Esta é a profundidade completa da análise — um exemplo genérico. Assine para gerar a análise real e específica deste edital: a IA lê o documento oficial inteiro e cruza com os dados de quem venceu licitações parecidas.

Role dentro do quadro para percorrer a análise completa (exemplo)

Vale a pena participar?

Sim, com ressalvas.

Concorrência moderada, preferência legal para ME/EPP e exigências de habilitação dentro do padrão. O ponto decisivo é o preço e o prazo de entrega — cobertos abaixo. Se você atende à qualificação técnica e consegue entregar no prazo, é um edital competitivo para pequenos fornecedores.

O preço que vence (Preço Certo)

Itens iguais foram homologados recentemente por R$ 18,40 a R$ 26,90 (mediana R$ 21,50), com base em contratos públicos já vencidos. Para ser competitivo sem trabalhar no prejuízo, o seu lance deve ficar próximo da mediana — abaixo de R$ 18 há forte risco de proposta inexequível.

Quem vence editais parecidos

Vencedores recentes de itens como este neste órgão, com os valores homologados (dados públicos):

  • • Comercial Exemplo LTDA — R$ 20,90
  • • Distribuidora Modelo EIRELI — R$ 22,10

Saber quem já venceu — e por quanto — te diz contra quem você compete e qual preço passa.

Você se qualifica? — documentos exigidos

  • ● Habilitação jurídica (contrato social / CCMEI)
  • ● Regularidade fiscal federal — CND Receita/PGFN (180 dias)
  • ● FGTS — CRF (30 dias) · CNDT trabalhista
  • ○ Atestado de capacidade técnica (exigido para este objeto)
  • ○ Declaração ME/EPP — necessária para usar o empate ficto

Pontos de atenção — e como lidar

⚠️Exige amostra do produto (item 7.3)

Por que importa: Você precisa enviar uma unidade física, aprovada antes da homologação. Isso elimina fornecedores que só revendem sob encomenda — quem tem estoque larga na frente.

Como lidar: Separe a amostra assim que enviar a proposta e confirme o prazo de envio para a cidade do órgão. Se a amostra reprovar, você é desclassificado mesmo com o menor preço.

⚠️Prazo de entrega curto — 10 dias (item 5.1)

Por que importa: Dez dias inviabiliza produtos importados ou sob encomenda; favorece quem tem estoque local. Há multa por dia de atraso.

Como lidar: Confirme o prazo REAL do seu fornecedor por escrito antes de cotar. Se depende de importação, provavelmente não compensa. Fornecedores da região do órgão têm vantagem logística.

⚠️Garantia de proposta — 1% do valor (item 8.2)

Por que importa: é um custo de caixa imediato, retido até a homologação.

Como lidar: o seguro-garantia costuma ser a opção mais barata (~0,5–2% ao ano do valor garantido). Cote com uma seguradora com antecedência — a emissão leva alguns dias.

Seu plano de ação

  1. Emita/renove as certidões fiscais e trabalhistas.
  2. Gere as declarações exigidas em PDF (grátis no LicitaIntel).
  3. Defina o lance perto de R$ 21,50 (Preço Certo) e confirme sua margem.
  4. Separe a amostra e confirme o prazo de entrega com o fornecedor.
  5. Cadastre a proposta no portal indicado antes do prazo de envio.

Isso, para cada edital que te interessa.

A IA lê o edital oficial inteiro, cruza com o preço vencedor e a concorrência real, e te diz se vale a pena — em minutos, não em horas de leitura.

Ver planos e desbloquear a análise real →

Como o LicitaIntel te ajuda a vencer esta licitação

O LicitaIntel reúne as licitações de todo o Brasil e te leva do edital à proposta: a IA lê o edital e explica em minutos o que importa, você gera as declarações exigidas de graça, e o Preço Certo mostra por quanto empresas venceram — para você definir o seu lance sem ganhar no prejuízo.

Grátissem cartão
  • Gere as declarações obrigatórias deste edital em PDF — prontas para anexar
  • Acompanhe o prazo e salve o edital no seu painel
  • Receba por e-mail alertas de editais parecidos
  • Resumo do edital por modalidade (o que costuma ser exigido)
Com um planodecida com segurança
  • 🔓 Análise completa com IA deste edital — o que entregar, prazos, exigências e riscos, em minutos
  • Preço Certo: por quanto empresas venceram itens parecidos, para você precificar sua proposta (Essencial e Pro)
  • Análises ilimitadas e mapa de concorrentes
Ver planos e desbloquear →
← Voltar para resultados
Quer receber alertas quando editais do seu segmento abrirem?Criar conta grátis →